209 Joyas 1ª Sesión

1ª Sesión - Isbilya Subastas · Formado por dos hilos de 138 perlas cultivadas esféricas de 6-8 mm., rematadas en un broche de ... en metal .Esmalte con dibujo de golondrina. 1,3

209

Joyas1ª Sesión

210

668Collar de dos vueltasFormado por dos hilos de 138 perlas cultivadas esféricas de 6-8 mm., rematadas en un broche de oro amarillo y con topacio central. Salida: 600 €

668

671Broche de plata sobredoradaen filigrana con perla central y pequeñas perlas de rio.Salida: 220 €

671

672Broche isabelinoen oro amarillo de dos tonos y perlas engastadas en el centro S. XIX. Falta 1 perlaSalida: 280 €

673Conjunto de pendientes y sortijaen oro amarillo con 3 perlas filipinas aperilladas Salida: 240 €

673

674Antiguo colgante pastillero en metal .Esmalte con dibujo de golondrina. 1,3 x 0,9 cmSalida: 50 €

674

675Colgante portafotos doradoen forma oval con camafeo masculino sobre onix 2 X 2,3 cmSalida: 340 €

675

676Sello de onix en oro amarillo de 18kt para leontina. Peso estimado 10,80 gr 2,5 x 2 cmSalida: 500 €

676

670Colgante con moneda de 10 dolares americanos, año 1907 en oro amarillo de 22 kts y orla de 18 kt. Moneda engastada en orla de cordón, con diseño de triángulos y medias galletas con 13 perlas cultivadas. Peso estimado 27,40 kt. Colgante 4,6 x 4,3 cm Moneda 2,7 cm de diámetroSalida: 650 €

670

669Sortija en oro blanco y amarillo de 18 kts, de forma cuadrada, con 9 diamantes centrales en talla brillante acompañado de brillantes en talla baguette y brillante. Peso estimado de 12 gr.Salida: 900 €

669

672

211

678

678Juego de pendientes y anilloen oro amarillo de 14 kt. Piezas en forma de flor con diamantes centrales y esmeraldas en cada pétalo. Salida: 340 €

680Pendientes en oro amarillo de 18 kts y cuarzo verde. Salida: 190 €

679

679Pulsera con cuarzo verdeengastado en oro amarillo de 18 kts y cordon de seda.Salida: 100 €

681

681Sortija En oro amarilllo 18 kt y plata. Con turquesa central rodeada de brillantes y 2 rubíes. Salida: 1.200 €

682

682Pulsera semirrígida H. 1950. en oro amarillo 18 kt con 9 brillantes, 1’35 kts aproximadamente . Peso estimado 44,6 gr 18 cmSalida: 4.400 €

677

677Juego de pendientes y brocheProbablemente trabajo italiano. Micromosaico de flores sobre base de ónix con orla en oro amarillo de 18 kts. Marcas de uso. Peso estimado 6 grs. Broche 5 x 7 cm y pendientes 2,5 x 2 cmSalida: 700 €

683Juego de pendientes y broche Centroeuropeo S. XIXEn en oro amarillo de 9 kt y ágatas talladas con motivos clásicos. Filigrana en oro con motivos vegetales con remate de perlas de río tanto en pendientes como en el broche. Peso estimado 26,8 gr. Pendientes 7 x 2,5 cm y broche 8 x 3,5 cmSalida: 1.500 €

683

680

212

685

688Colganteen oro amarillo 14 kts con zafiro central y orla de diamantes. Peso estimado gr. 1,8 x 0,8 cmSalida: 200 €

688

689Colgante Floren oro amarillo de 14 kts diamantes y esmeralda central. 1,6 x 0,7 cm Salida: 240 €

689

685Cruzen oro amarillo 18 kts y esmeraldas. 4,5 x 3 cmSalida: 1.000 €

694Pendientes Pantheren oro amarillo 18 kt, con piedras centrales. Peso estimado 4 grSalida: 90 €

694

684Bolso de Baile pp S. XXExterior en metal con esmalte verde y reloj con orla vegetal dorada, en el interior espejo plegable, polvera y portamonedas . 9 x 6,5 x 2 cm caja. Abierto 17 cmSalida: 300€

684

695Pendientes largosen oro amarillo 18 kts con esmeraldas y zafiros. Salida: 600 €

695

693Pendientesen oro amarillo con piedra verde centralSalida: 120 €

692Pendientes en oro amarillo 18 kts con piedras verdes centrales con lagrimas en oro.Salida: 300 €

692

686Sortija en oro amarillo 18kt, con esmeralda central y orla de brillantes 0.24 kt. Peso estimado 7 grSalida: 380 €

686

696

Peina en celuloide y filigrana dorada con piedras francesas del S. XIX. 12,5 x 9 cmSalida: 450 €

696

690Pendientes en oro amarillo 18 kts, esmeraldas en talla oval y orla de circonitas.Salida: 240 €

690

691Sortijaen plata presidido por moissanita verde, talla esmeralda. Presenta jardín.Salida: 50 €

691

687Juego de pendientes y anillo “Panaderos” antiguosen oro amarillo 18kt y zafiros blancos . Con estuche antiguoSalida: 480 €

687 693

213

697

697Bolso Clutch H.1950-60en oro amarillo y blanco de 18 kt. Probablemente, trabajo italiano. Elegante trabajo de enjaretado y frente con cierre cuajado de 28 diamantes talla brillante 2,70 kts, 12 zafiros de 1,10 kts y 11 rubies de 0,95 kts . Espejo en el interior. Peso estimado 346 gr 17 x 9,2 x 3,5 cmSalida: 10.000 €

Princesa Grace de Mónaco con un bolso Clutch en el baile del Palacio de Versalles en 1973.

214

699Collar perlas cultivadascon 61 cuentas de 4 mm aprox, algunas reemplazadas. Broche en oro , esmeralda y brillantesSalida: 300 €

699

706Juego de pendientes y sortijaen oro blanco 18kt, con zafiros centrales y orla de brillantes. Peso estimado 13 gr.Salida: 850 €

706

701Sortijaen oro blanco 18 kt. Amatista central en forma de pera y en talla única con cuajo de brillantitos y granates. Peso estimado 11,4 gr. Salida: 800 €

701

700Solitarioen oro blanco 18 kt, diamante en talla brillante 0.35 kt. Peso estimado 4 gr Salida: 800 €

700

702Colgante cuadradoen oro amarillo 14 kt y pavé de diamantes. 1,8 x 1,8 cmSalida: 300 €

702

703Pendientes dormilonasen plata de ley, diamantes talla rosa a chatón. Salida: 240 €

703

704Sortijaen oro blanco de 18kt. Roseta con brillantes engastados. Peso estimado 3,6 grSalida: 160 €

704

707Sortija alianzaen oro blanco 18kt con carril de rubíes. Peso estimado 3,80 grSalida: 80 €

707

705Sortijaen oro blanco con zafiro central y orla de brillantes en diferentes alturas. Peso estimado 5 gr.Salida: 130 €

705

708Sortija alianzaen oro blanco 18kt con carril de zafiros. Peso estimado 3,80 grSalida: 50 €

708

698Collar de perlas cultivadascon 54 cuentas de 4 mm aprox. Broche en oro , esmeralda y brillantes .Salida: 400 €

698

215

711Alfiler de Mariposaen oro amarillo 18 kts, plata y cuajo de brillantes, zafiros y rubíes. 2,5 x 3 cmSalida: 2.800 €

711

709Alfiler de Golondrina H 1940en oro amarillo 18 kt y plata. Cuerpo cuajado de brillantes talla 8/8 y roca de 1,8 kts aprox., con zafiro central engastado y 6 rubíes en forma de collar y ojo. 5,5 x 4 cmSalida: 3.200 €

709

710Broche flor y libélula H. 1910-1920en oro amarillo 18 kt , plata, cuajo de brillantes y rubíes. Pieza desmontable con libélula de sustitución. Con estuche antiguo Salida: 1.400 €

710

714Sortija lanzaderaen oro blanco de 18 kt. Brillantes formando una mariposa. Peso estimado 9,90 gr.Salida: 800 €

714

712Sortijaen oro blanco 18 kts con cuajo de brillantes, 0,90 kts aprox. Salida: 850 €

712

716Pendientes largos brillantesy oro blanco 18 kt. Diseño entrelazado con diamantes en talla brillante y baguette 2,00 kt aprox . Remate en forma de corazón y 3 brillantes centrales c/u. Peso estimado 28 gr. 5 x 1,2 cmSalida: 2.200 €

716

717Sortija en oro blanco de 18 kts, con topacio imperial central y 6 en talla pera con cuajo de brillantes. Peso estimado 13,90 gr Salida: 1.100 €

717

715Pendientes largos en oro blanco 18 kts. Con brillantes engastados a modo de estrella y perlas australianas de 11 mm. 5,2 cm largoSalida: 500 €

715

718Sortija media lunaen oro blanco 18 kts de con cuajado de brillantes, 0,85 kts aprox.Salida: 750 €

718

713Sortija pavé de brillantesen oro blanco de 18 kts. Diamantes en talla brillantes, 0.85 kts aprox . Salida: 800 €

713

216

720Collar de 103 cuentas en coral rojo de 3mm aprox. y cierre en oro amarillo 24 cm diámetroSalida: 200 €

720

721Collar de 103 cuentas en coral rojo de 3mm aprox. y cierre en oro amarillo 24 cm diámetroSalida: 200 €

721

722Pulsera en oro amarillo 18 kts y cuentas de coral y oroPeso estimado de 7 gr. 9,5 cm diámetroSalida: 240 €

722

724Pulsera en oro amarillo 18 kts y cuentas de coralPeso estimado de 5 grs. 8,5 cm diámetroSalida: 200 €

724

723Pulsera en oro amarillo 18 kts y cuentas de coralPeso estimado 5 grs. 7,5 cm diámetroSalida: 200 €

723

728Pendientes en oro amarillo con camafeos de coral rojo y lagrimas en oro. Salida: 300 €

728

725Pendientes en oro amarillo con tres camafeos clásicos de coral por pendiente y lágrimas en coral rojo.Salida: 300 €

725

726Sortija en oro amarillo 18 kts y con camafeo central de coral rojo. Salida: 400 €

726

727Sortija cabujónen oro amarillo 18 kts y coral rojo central. Salida: 400 €

727

719Pulsera en oro amarillo de 18 kts y cuentas de ágatas rojas y oro .Salida: 500 €

719

729Sortija cabujónen oro amarillo de 18 kts con coral central. Salida: 500 €

729

217

730Collar de perlas australianas46 cuentas de aprox. 9-16 mm, cierre en oro amarillo. Salida: 1.100 €

730

731Collar de cuentas esféricas de coral y cierre en oro amarillo .53 Cuentas dispuestas en disminución de tamaño aprox. 9-16 mm.29 cm diametroSalida: 800 €

731

739Collar en oro amarillo 18 kts y cuentas de coral rojo . Peso estimado 16 gr.23,5 cm diámetroSalida: 400 €

739

740Collar en oro amarillo 18 kts y cuentas de coral rosa . Peso estimado 10 gr. 22,5 cm diámetroSalida: 340 €

740

737Pendientes de coral H. 1960en oro amarillo 18 kt y frente de plata. Diamantes talla brillante, parte superior con camafeos y remate de pimientos en coral . Desmontable, con estuche de época. 8,5 cmSalida: 4.500 €

737

738

732Colgante con cruzen oro amarillo y brillante central 3,5 x 2 cmSalida: 240 €

732

733Colgante con cruzen oro amarillo y perlas aljofar. 3 x 1,8 cmSalida: 120 €

733

734Colgante con cruzen oro amarillo de 18 kts y cuentas de coral rojo. 4,5 x 2,5 cmSalida: 240 €

734

735Pendientesde oro amarillo en forma de ribete sobre camafeos en coral .Salida: 300 €

735

738Pendientes en oro amarillo y coral rojo en forma de racimo. Salida: 300 €

736Sortija cabujónen oro amarillo 18 kts y coral central . Salida: 300 €

736

218

745Pulsera Isabelina S. XIXRelicario con iniciales entrelazadas en oro amarillo de 18 kts y brazalete trenzado. Faltas 10 cm diámetroSalida: 300 €

745

743Brazalete rígido de oro amarillo de 22 ktsDecoración mixta con cortes de luz a buril y grabación. Cierre en forma de flor.Presenta restauración. Peso estimado de 29,7 grSalida: 850 €

743

747Pasador de pañuelo antiguoen oro amarillo con grabado de corona, brillantes y rubies. Faltas. Estuche a juegoSalida: 200 €

747

742Broche micromosaico Plaza de San Pedroen oro amarillo 18 kt. Trabajo italiano del S. XIX. En su estuche original. 4 x 3 cmSalida: 1.100 €

742

744Alfiler isabelino “Maddona con niño y San Juanito” S. XIXen oro amarillo 18 kts formando bordes lobulados con ribete negro y 8 perlas. Escena esmaltada sobre porcelana, peso estimado 11 gr. 4,8 cm diámetroSalida: 1.000 €

744

746Pulsera de eslavonesoro amarillo 18 k. Peso estimado 54 gr Salida: 1.800 €

746

748Sortija en oro amarillo de 18 kts y coral rosa central tallado en forma de panal. Salida: 400 €

748

741Pulsera de cordón salomónico con perlas entrelazadasen oro amarillo 18kt , hilo de perlas cultivadas . Peso estimado 21 grSalida: 1.100 €

741

219

754Pendientes largos C. 1930en oro amarillo 18 kt, plata y cuajo de brillante en talla roca de 2 kts aprox. Pendientes con diseño en forma de lazo y remates aperillados de coral piel de ángelSalida: 2.400 €

754

749Broche relicario con escena galanteen oro amarillo con placa de porcelana pintada. Orla y lazo en oro con 7 perlas cultivadas. Peso estimado 8 gr. 4,5 x 3,7 cm Salida: 700 €

749

750Colgante relicario Centroeuropeo S. XIXen oro amarillo de 18 kts, orla de perlas finas y dama pintada sobre porcelana. Fotos antiguas en el interior. Peso estimado 25 gr.5,5 x 4 cmSalida: 1.200 €

750

753Camafeo Isabelino S. XIXcon alto relieve de dama sobre concha natural y oro amarillo de 18 kts. 4,5 x 5 cmSalida: 900 €

753

752Alfiler con camafeoen oro amarillo de 18k con 2 zafiros y perlas en los extremos. 4,8 x 3,5 cmSalida: 100 €

752

756Alfiler ‘tremblant’ isabelino, S. XIX en oro amarillo de 14 kts. Flores en oro con 4 diamantes en talla roca, 1,10 kts aprox. Peso estimado 10 grs. 5 x 3,5 cm Salida: 300 €

756

757Broche antiguo en filigrana de plata sobredorada con forma vegetal8,5 x 3,5 cmSalida: 120 €

757

755Sortija lanzadera H. 1910-20en oro amarillo 18 kt con frente en plata, 8 rubíes y cuajo de brillantes 2 kts aprox..Salida: 2.000 €

755

751Juego romántico de pendientes y anilloen oro amarillo con camafeos en porcelana blanca sobre concha.Salida: 340 €

751

220

758Collar cola de ratón y colgante de corazón con rubí y zafiro en oro blanco de 18 kt. Peso estimado 5 gr.Salida: 130 €

758

761Rosario con cuentas en color coral y filigrana plateada. Faltas 36 cmSalida: 150 €

761

760Rosario de cuentas con cruz en oro amarillo 46 cmSalida: 40 €

760

766Calendario del Obispado de la Habana tapa en nácar y óvalo central pintado con edificio clásico. 10 x 6,5 x 1,5 cmSalida: 100 €

766

767 Carnet de baile S. XIXTapa adornada con decoración vegetal y metal. Con tarjetero en marfil. Falta lapicero . 11 x 7,5 x 1,5 cmSalida: 80 €

767

759Miniatura ovalada de monja S. XIX4,8 x 3 cmSalida: 50 €

759

769Cristo en hueso S. XIX. Consolidado 6 x 3,5 cmSalida: 20 €

769

768Colgante Crucificado en nácar 6,4 x 3,5 cmSalida: 50 €

768

770Colgante Virgen del Rocío en oro amarillo y forma de corazón. 0,4 x 0,5 cm Salida: 100 €

770

771Colgante con medalla de Santa en oro amarillo 2 x 0,8 cmSalida: 15 €

771

763Gemelos Hermesen plata. Firmados. Salida: 120 €

763

762Solitario en oro blanco y brillante Salida: 60 €

762

764Sortijaen oro blanco 18 kt y brillante de 0.25 kt. Salida: 360 €

764

765Gemelos Tiffany & CO. en plata. FirmadosSalida: 100 €

765

221

779Colgante del Gran Poderen oro amarillo 18 kt, con 4 brillantes a los extremos. Peso estimado 7,9 gr 2,5 x 2 cmSalida: 400 €

777“Porte-bouquet “ o Porta ramillete de flores isabelino S. XIXen metal dorado con esmaltes azules en dos diseños y mango en madreperla o nacar. Presenta una cadena para colocar sobre una pulsera en la muñeca del brazo derecho. Faltas15,5 cm largoSalida: 450 €

777

779

780Colgante San Jose con el niñoen oro amarillo 18 kt y 10 brillantes. Peso estimado 12,90 grs 2,8 x 3,3 cmSalida: 550 €

780

772Juego de pendientes y anilloen oro amarillo y perlas grises.Salida: 500 €

772

775Pendientes caladosen oro amarillo 18kt y circonita central. Peso estimado 2,8 gr Salida: 60 €

775

778Sortija en oro amarillo 18kt. Esmeraldas en cabujon y rubi sintético.Salida: 280 €

778

776Sortija lanzaderaen oro amarillo 14 kt, brillantes talla 8/8. Peso estimado 5,8 grSalida: 220 €

776

781Juego de pendientes y anilloen oro amarillo y turquesas en cabujón. Salida: 500 €

781

773Sortijaen oro amarillo 18 kt con 8 rubíes en carril. Peso estimado 3,5 grSalida: 65 €

773

774Sortija con rubi, zafiro y brillantesen oro amarillo 18 kt . Peso estimado de 6,5 gr Salida: 140 €

774

222

783Sortija en oro amarillo de 18k, topacio central en talla única e hilera de fantasía con citrinos. Peso estimado 12 grSalida: 750 €

783

788Pendientesen oro amarillo 18 kt, 6 rubies sintéticos y cierre abierto. Peso estimado 2 grSalida: 150 €

788

782Pulsera de perlas cultivadas en oro blanco 18 kts y 3 amatistas en talla esmeralda.Salida: 800 €

782

786Sortijaen oro amarillo de 18 kts, con rosa de Francia central en talla cuadrada. Salida: 700 €

786

787Pendientes de amatistas en plata sobredoradaSalida: 170 €

787

785Sortijaen oro amarillo de 18 kts con amatista oval. Salida: 700 €

785

789Sortijaen oro amarillo 18 kts y perla central cultivada Salida: 700 €

789

784Sortijaen oro amarillo 18 kts. Amatista central con carriles entralazados de rubies, zafiros y brillantes. Peso estimado de 10 grSalida: 800 €

784

223

794Pitillera H.1940en oro amarillo 18kt. Decorada con figuras lineales y enrejado. Estuche negro a juego. Peso estimado 130 gr 7,5 x 10 cm Salida: 3.500 €

794

795Encendedor Dupont en plaqué oro con decoración de estrías horizontales. 5 x 3,5 cm Salida: 190 €

795

796Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración geométrica.7 x 2,5 cmSalida: 360 €

796

790Sortijaen oro amarillo de 18 kts y topacio central en talla única.Salida: 700 €

790

792Sortijaen oro amarillo de 18 kts con topacio rectangular en talla esmeralda.Salida: 700 €

792

791Sortijaen oro amarillo 18 kts con topacio central en talla esmeralda Salida: 300 €

791

793Sortija en oro amarillo de 18 kts con topacio central en talla únicaSalida: 600 €

793

224

797Reloj masónico Cuervo y Sobrinos 1882caja en acero con bisel dorado. Movimiento automático. Correa de piel marrón y hebilla no originales.Estado de marcha Salida: 400 €

797

800Reloj Certina caja en acero dorado. Esfera dorada con numeración baquetonada y correa en piel. Mecanismo automático y doble calendario.3 x 3,5 cm caja 22 cm brazalete Salida: 1.100 €

800

798Reloj Breitling caja en oro amarillo 18 kt y brazalete en piel de lagarto. Esfera circular con numeración árabe. Mecanismo cronógrafo de cuerda y dos esferas.3,8 x 3,6 cm caja 22 cm brazaleteSalida: 1.300 €

798

801Reloj Van Cleef & Arpelscaja chapada en oro amarillo y brazalete en piel. Esfera oval dorada y numeración romana con cronógrafo. Mecanismo de cuerda.Salida: 500 €

801

802Reloj Omega Golden Shadow caja en oro amarillo y brazalete en piel de lagarto. Esfera blanca con numeración baquetonada. Mecanismo de quarzo y calendario simple.3 x3,5 cm caja 22 cm brazaleteSalida: 1.000 €

802

799Reloj de dama Cartier Tank caja en plata dorada y brazalete en piel. Esfera cuadrada y numeración romana. Mecanismo de quarzo. 2,3 x 2 cm caja 22 cm brazalete Salida: 550 €

799

225

805Rolex Oyster Quatrz Date justcaja y brazalete en acero oro amarillo 18 kt . Esfera dorada con numeración baquetonada. Mecanismo de quarzo y calendario simple. Peso estimado 126 gr. 4 x 3,5 cm cajaSalida: 2.600 €

805

807Reloj Vacheron Constantin “caja y brazalete en oro amarillo 18kts. Esfera dorada con numeración arabe. Mecanismo de cuerda. Brazalete adaptado con tapa plegable y cierre de seguridad. Peso estimado 78 gr.2 x 1,9 cm caja 2,2 cm ancho brazaleteSalida: 1.700 €

807

808Reloj de dama Viceroy caja y brazalete en oro amarillo 18 kts. Esfera en nácar con 12 diamantes como numeración y 84 brillantes engastados en la caja de 0,60 kts aprox. Mecanismo de quarzo. Peso estimado 54,9 gr .Salida: 2.500 €

808

804Reloj de dama Baume & Mercier Genevecolgante con alfiler en forma de lazo. Caja en oro amarillo, esfera dorada con numeración romana, visel en cordón a juego . Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. 2,3 x 2,7 cm con broche 4,5 x 2,3 cmSalida: 1.100 €

804

803Reloj de dama Piaget caja y brazalete en oro amarillo 18 kt. Esfera dorada con numeración baquetonada y 28 brillantes de 0,85 kts engastados en la caja. Mecanismo de quarzo. Peso estimado 57 gr . 1,9 x 2 cm caja brazalete 18 cmSalida: 4.200 €

803

806Reloj de dama Omega caja y brazalete oro blanco de 18 kts. Esfera oval con 28 diamantes en talla brillante 0,40 kts aprox.. Mecanismo de cuerda. Numeración baquetonada. Peso estimado 42 gr 2,1 x 2 cm longitud 15 cm Salida: 2.300 €

806

226

810Reloj Roskopf Patent Cuervo y Sobrinoscaja en metal plateado y brazalete en piel. Reloj de bolsillo adaptado. Esfera blanca circular con numeración árabe y minutero. Mecanismo de cuerda. Inscripción : “Cuervo y sobrinos unicos importadores”. 4,5 x 4,3 cm caja 24 cm brazaleteSalida: 400 €

810

809Reloj Universal Genevecaja y brazalete en oro blanco 18 kt . Esfera plateada con minutero. Mecanismo de quarzo y calendario simple. Peso estimado 65 gr. 3,3 x 3,2 cm cajaSalida: 2.200 €

809

812Reloj Universal Geneve Golden Shadowcaja en oro amarillo 18 kt y brazalete en piel. Esfera dorada con numeración baquetonada. Mecanismo de automático y calendario simple. 3,2 x 3,3 cm caja 22 cm brazaleteSalida: 1.000 €

812

811Unniversal Geneveen oro blanco 18 kt y 88 brillantes laterales 0,57 kts aprox. Esfera rectangular y movimiento suizo cuarzo.En estado de marcha 2,6 x 2,1 cm cajaSalida: 2.300 €

811

813Reloj de dama Lotus Saphircaja y brazalete oro blanco de 18 kts. 38 Diamantes, talla brillante de 0,38 kts. Cristal de zafiro. Movimiento suizo cuarzo. En estado de marcha. Peso estimado 53,6 gr. Caja: 2,7 x 1,4 cmSalida: 2.100 €

813

814Reloj Jaeger le Coultlrecaja en oro amarillo 18 kt. Esfera dorada con numeración baquetonada. Sin army. Mecanismo de cuerda. Estado de marcha. Señales de uso. 2,7 mmSalida:1.500 €

814

227

816Reloj Cartier Pasha caja en oro amarillo 18 kts y barzalete en piel. Movimiento cronógrafo automático , esfera azul , sub-esferas azul y calendario simple . Mecanismo de quarzo. Estuche. 3,6 x 3,7 cm cajaSalida: 4.400€

816

815Rolex Cellini caja en oro amarillo 18 kts y brazalete en piel. Esfera oval dorada y numeración romana. Mecanismo de cuerda. Estuche y documentación. Peso estimado 37 gr. 3 x 3 cm caja 21 cm brazaleteSalida: 3.100 €

815

817Reloj de dama Baume & Mercier caja y brazalete en oro amarillo 18 kts. Esfera en nacar con 10 diamantes como numeración. Mecanismo de quarzo. Peso estimado 53 gr. 2,8 x 2,3 cm cajaSalida: 2.300 €

817

818Reloj Eterna caja y brazalete en oro 18 kt. Esfera color tabaco con numeración baquetonada. Mecanismo de cuerda. Peso estimado 55 gr.2,3 x 2,3 cm caja 17,5 cm brazaleteSalida: 2.200 €

818

819Jaeger le Coultre Extraplanocaja y brazalete en oro amarillo 18 kt. Esfera oval dorada y numeración baquetonada. Mecanismo de cuerda. Peso estimado 78 gr 3 x 3,1 cm caja y 16 cmSalida: 5.800 €

819

820Reloj de dama Lotus Saphircaja y brazalete oro amarillo de 18 kts. 38 Diamantes, talla brillante de 0,38 kts. Cristal de zafiro. Movimiento suizo cuarzo.En estado de marchaSalida: 2.500 €

820

PRÓXIMA SUBASTA19 Y 20 DE OCTUBRE 2016

ABIERTO EL PLAZO DE ADMISIÓN DEPIEZAS PARA PRÓXIMAS SUBASTAS

C/Jesús de las Tres Caídas, 3 • 41004 SEVILLATel.: 954 22 63 07 - 600 54 19 [email protected]

DELEGACIÓN EN MADRIDVenta DirectaC/ Conde de Aranda nº20 L. Dcha Planta bajaC.P. 28001 MADRIDTlf.: 628 93 21 57